Как выбрать электро-самокат?

Как выбрать электро-самокат?

8 Июня 2021

Electric scooter.png

Электро-самокат стал не просто аттракционом на прокат в парках, а настоящим средством передвижения по городу. Он достаточно быстрый, легкий, а самое главное – экологичный вид транспорта. С каждым днем становится все больше выпущенных моделей электро-самокатов и здесь мы разберем как выбрать тот, который подходит для вас.


Какую мощность двигателя выбрать?

До 250 Вт - для людей, весом до 70 кг
Более 250 Вт – для людей, весом более 70 кг и любителей скорости

Чем мощнее двигатель, тем быстрее электро-самокат будет разгоняться и лучше подниматься в горку, но и его батарея будет быстрее разряжаться. Электро-самокаты с более низкой мощностью будут более плавно трогаться с места и меньше расходовать заряд батареи.

Оптимальный вариант для людей весом 80 кг – 350-500 Вт.


Какой диаметр колеса лучше?

До 7 дюймов – для ровного асфальта
Более 7 дюймов – универсальный вариант

Для более меньшего диаметра колеса, требуется и менее мощный двигатель. Но колеса диаметром менее 7 дюймов не справятся с кочками, камешками и стыками на тротуарной плите, они созданы лишь для ровного асфальта.

Оптимальным вариантом для города является колесо диаметром 8-10 дюймов.


Батарею какой емкости должен иметь электро-самокат?

4000 мАч – 8-9 км
8000 мАч – 14-15 км
12000 мАч – 24-26 км

Этого не хватит для путешествий, но достаточно для поездок на работу и обратно.

Оптимальная емкость батареи – 12 500 или 18 200 мАч. Такой емкости хватит на 25-28 км. пути, что пешком бы заняло около 6 часов, а на электро-самокате 1,5 часа. Большие по емкости батареи, к примеру, 25 000 мАч будут значительно увеличивать вес электро-самоката, а время заряда займет не 6 часов (12 500 мАч), а все 9-12 часов.


Размер и вес электро-самоката?

Чем больше емкость батареи и дольше время пользования электро-самокатом, тем тяжелее он будет. Если вы рассматриваете электро-самокат, как транспорт для работы, стоит рассчитать количество километров и времени проезда. Если для прогулок, то примерное количество километров, которые вы хотели бы проезжать.
При перевозке электро-самоката в багажнике автомобиля, нужно подобрать необходимую для вас длину в сложенном виде.

Все параметры, по которым можно выбрать наиболее подходящий для вас электро-самокат, указаны в их характеристиках на нашем сайте.


Вперед за транспортом Мечты!



Список новостей